Nominados Gala del Deporte 2013 – Alajeró

Escrito por Super User el . Publicado en Noticias 2013

Nominados Gala del Deporte 2013 – Alajeró

Atletismo masculino; los nominados en esta modalidad son:

 Rodrigo Mesa Álvarez
 Fabián Rodríguez Ramos
 Sergio Poyatos Chinea

Campo a través Masculino; en este caso, los nominados son:

 Fabián Rodríguez Ramos
 Sergio Poyatos Chinea

Bola Canaria Infantil Femenino; en esta modalidad las nominadas son:

 Gloria Neumann Acosta
 Elizabeth Álava Pinto
 Eva María Mora González
 Yohana Rodríguez Fischer
 Daniela Ramos Álvarez

Bola Canaria Cadete Femenino; las nominadas son:

 Elena Neumann Acosta
 Patricia Ramos Navarro
 Marta Ventura Navarro
 Beatriz González Simancas
 Alba Acosta Ferrer
 Paola Mora González

Bola Canaria Senior; los nominados en esta categoría son:

 Pablo Ventura Díaz
 Gerardo Duque Paz
 John Espinosa Montaño
 Víctor Rodríguez Ramos
 Juan Manuel Pérez Sosa

Judo
Los nominados en esta modalidad son:

 Daniela Ramos Álvarez
 Leon Konrad
 Yohana Rodríguez Fischer
 Amanda Apert

Nominadas en Tenis de Mesa Femenino:

 Eva María Mora González
 Claudia María Hernández Hernández
 Anabel Rodríguez Sparr
 Gloria Neumann Acosta

En la modalidad de Tenis de Mesa Masculino, los nominados son:

 Cristhian Ledesma Rodríguez
 Dominik Rodríguez Sparr

Fútbol Sala
Los nominados en esta modalidad deportiva son:

 Jaime Casanova Rodríguez
 Adrián Álvarez Acevedo
 Abián Martínez Brito
 Antonio Trujillo Hernandez

Categoría Fútbol Base Pre-benjamin:

 Javier Santos Alvarez
 Fabio Duque Duque
 Gorka Arzola Basabe
 Lucas Pusnik

Seguimos con la categoría Fútbol Base Benjamin, con los nominados:

 Laura Mesa Álvarez
 Yurena Arteaga Mesa
 Emilio Rodríguez Granberg
 Alberto Plasencia Barrera

Categoría Fútbol Base Alevín: en esta modalidad los nominados son:

 Abián Martínez Brito
 Antonio Trujillo Hernández
 Joel Cruz Prieto
 Roberto Rodríguez Hernández

Pasamos ahora con los nominados de la categoría Fútbol Base Infantil:

 Jaime Casanova Rodríguez
 Alvaro Jiménez Barranco
 Adrian Duque Duque
 Adrián Álvarez Acevedo

Categoría Fútbol Base Cadete - Juvenil:

 Víctor Rodríguez Ramos
 Guillermo Pérez Sosa
 Rodrigo Mesa Álvarez
 Fabián Rodríguez Ramos

Y por último la categoría Fútbol Masculino 1ª Regional con los nominados:

 Aaron Ramos Mendoza (C.D. Orone Santiago)
 Germán Plasencia Arzola (U.D. Alajeró)
 Luis Rodríguez Ramos (C.D. Orone Santiago)
 Raico Botín Abreu (U.D. Alajeró)

Ajedrez
Los nominados en esta modalidad son:

 Gabriel Noda Rodríguez
 Mario Álvarez Negrin
 Elsa Afonso Montesinos
 Gorka Arzola Basabe

Los nominados en Padel Infantil Femenino son:

 Rocio Santos Ballesteros
 Anabel Rodriguez Sparr
 Daniela Plaza Noda
 Araceli Durán Rubio

Los nominados en Padel Infantil Masculino son:

 Joel Cruz Prieto
 Hugo Santos Ballesteros
 Samuel Rodríguez Quintero
 Abián Martínez Brito

Caminantes
Los nominados en esta modalidad son:

 Teresa Sanchez Mendez
 Soledad Prieto Rodríguez
 Rafael Ventura Ramos
 Sagri Álvarez Muñoz

 

United Kingdom best betting sites with gbetting.co.uk